Openado

OpenadoOpenadoOpenadoOpenado

Contact

NOS IMPLANTATIONS :

Openado Liège

Pôle Enfants/Adolescents - Espace Beeckman

Rue Beeckman, 26 à 4000 Liège - 04/237 93 18 - openado@provincedeliege.be

Du mardi au vendredi de 9 à 17 h, les 2ème et 4ème samedis de 9 à 12 h ou sur rendez-vous.


Herstal

Uniquement sur rendez-vous à prendre au 0800/12 151

Place Jean Jaurès, 1 à 4040 Herstal

E-mail: openado-herstal@hotmail.com


Seraing

Uniquement sur rendez-vous à prendre au 0471/39 22 30

Avec l'accord de l'assistant(e) social(e), il est possible de fixer le rendez-vous à Jemeppe, Ougrée ou Seraing.

E-mail: openado-seraing@hotmail.com


Hannut

Lundi: 13 h 30-16 h 30

Mercredi : 13 à 17 h

Jeudi : 9 à 12 h

Et sur rendez-vous au 019/63 05 78

Rue Zénobe Gramme 48 à 4280 Hannut

E-mail: openado-hannut@hotmail.com


Herve

Maison de quartier

Rue du centre, 32

4651 Battice (Herve)

Sur rdv au 0471/34 97 91

E-mail : openado-herve@hotmail.com


Welkenraedt

Centre J

Rue de l'Usine, 36

4840 Welkenraedt

Sur rdv au 0471/34 97 91

E-mail : openado-welkenraedt@hotmail.com


Theux

JEP'S

Rue des 600 Franchimontois, 1 (1er étage)

4910 Theux

Sur rdv au 0471/34 97 91

E-mail : openado-theux@hotmail.com


Saint-Nicolas

Le mercredi de 13 h 30 à 17 h

Bureau du Plan de Cohésion sociale

Rue de l'Hôtel Communal, 57

4420 Saint-Nicolas

0479/97 01 05

E-mail: openado-saintnicolas@hotmail.com

Chaudfontaine

Salle INTER'VAL

Rue Vallée, 44

4051 Vaux-Sous-Chèvremont

04/361 55 78

Permanence téléphonique: les lundis et jeudis de 13 h 30 à 17 h

E-mail: openado-chaudfontaine@hotmail.com

Saint-Georges

Rue Reine Astrid, 84

4470 Saint-Georges

Uniquement sur rdv au 0495/69 23 61

E-mail: openado.saint-georges@hotmail.com

Ans

Rue Georges Truffaut, 35

4432 Alleur

04/247 74 77

Permanences: mardi et jeudi de 9 à 12 h

E-mail: openado-ans@hotmail.com

Visé

Rue de la Prihielle, 6

4600 Visé

Uniquement sur rdv au 0476/99 69 76

E-mail: openado-vise@hotmail.com



Openado Herstal
Openado Liège
Openado Hannut - Accueil
Openado Seraing
Openado Hannut - Salle d'attente