Enseignement de promotion sociale

Enseignement de promotion socialeEnseignement de promotion socialeEnseignement de promotion socialeEnseignement de promotion sociale
Notre Journée Portes ouvertes virtuelles 2021

Notre Journée Portes ouvertes virtuelle 2021
partager sur Google+ partager sur Twitter partager sur Facebook   Publié le 26-05-2021

Cette année, la Journée Portes ouvertes de nos instituts est virtuelle et a lieu le 15 juin, de 13h30 à 19h30! Voici toutes les informations pratiques pour vous y inscrire!

Pour participer, le principe est simple : contactez la personne-ressource de l'institut de votre choix afin de fixer ensemble un rendez-vous personnalisé pour la ou les formations de votre choix !

IPEPS Herstal

Chantal Willems

04 279 41 80 OU 0499 12 73 10

chantal.willems@provincedeliege.be

IPEPS Huy-Waremme

Etienne Fiévez

04 279 37 25

pshuy@provincedeliege.be

IPEPS Jemeppe

Philippe Leclercq

0488 671 470

philippe.leclercq@provincedeliege.be

IPEPS Liège

Clarisse Ronveaux

04 279 29 55

clarisse.ronveaux@provincedeliege.be

IPEPS Seraing (Supérieur)

Brigitte Dangoxhe

0476 803 550

brigitte.dangoxhe@provincedeliege.be

IPEPS Seraing (Technique)

Jessica Alexandre

04 279 73 42

Jessica.alexandre@provincedeliege.be

IPEPS Verviers (Commercial)

Stelia Louras

04 279 68 88

stelia.louras@provincedeliege.be

IPEPS Verviers (Technologique)

Audrey Dheedene

04 279 70 17

audrey.dheedene@provincedeliege.be




Dates

Juin
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
Di
  
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30