HEPL - HAUTE ECOLE DE LA PROVINCE DE LIÈGE

Le Collège de Direction

Le Collège de Direction de la Haute Ecole de la Province de Liège est composé du Directeur-Président et des Directeurs de catégorie.

Directeur-Président
M. Toni BASTIANELLI
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 237 96 05
E-mail : Toni.Bastianelli@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie agronomique
Mme Marianne DAWIRS
Rue du Haftay, 21
4910 La Reid
Tél. : +32 (0)4 279 40 83
E-mail : Marianne.Dawirs@provincedeliege.be

Directeur de la Catégorie économique
M. Bernard GODEAUX
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 237 95 87
E-mail : Bernard.Godeaux@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie paramédicale
Mme Chantal THERASSE
Quai du Barbou, 2
4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 344 77 67
E-mail : Chantal.Therasse@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie pédagogique
Mme Annick LAPIERRE
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 237 95 96
E-mail : Annick.Lapierre@provincedeliege.be

Directeur de la Catégorie sociale
M. Alain DELAHAUT
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 237 96 69
E-mail : Alain.Delahaut@provincedeliege.be

Directeur de la Catégorie technique
M. Christian NINANE
Quai Gloesener, 6
4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 344 63 33
E-mail : Christian.Ninane@provincedeliege.be