HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège

HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège

Le Collège de Direction

Le Collège de Direction de la Haute Ecole de la Province de Liège est composé de la Directrice-Présidente et des Directeur·trice·s de Département :

Directrice-Présidente
Mme Annick LAPIERRE
Maison Erasmus - Quai des Carmes, 45 - 4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 49 17
E-mail : Annick.Lapierre@provincedeliege.be

Directrice du Département "Sciences agronomiques"
Mme Marianne DAWIRS
Campus agronomique - Rue du Haftay, 21 - 4910 La Reid
Tél. : +32 (0)4 279 40 83
E-mail : Marianne.Dawirs@provincedeliege.be

Directrice du Département "Sciences de la motricité"
Mme Patricia MOTTART
Quai du Barbou, 2 - 4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 279 77 65
E-mail : Patricia.Mottart@provincedeliege.be

Directrice du Département "Sciences de la santé"
Mme Chantal THERASSE
Quai du Barbou, 2 - 4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 279 58 31
E-mail : Chantal.Therasse@provincedeliege.be

Directrice du Département "Sciences économiques et juridiques"
Mme Anne-Françoise GEHLEN
Campus 2000 - Avenue Montesquieu, 6 - 4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 54 97
E-mail : Anne-Francoise.Gehlen@provincedeliege.be

Directeur du Département "Sciences et techniques"
M. Christian NINANE
Parc des Marêts - Rue Peetermans, 80 - 4100 Seraing
Quai Gloesener, 6 - 4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 279 75 19
E-mail : Christian.Ninane@provincedeliege.be

Directrice du Département "Sciences psychologiques et de l'éducation"
Mme Nadia LAMBERT
Campus 2000 - Avenue Montesquieu, 6 - 4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 55 18
E-mail : Nadia.Lambert@provincedeliege.be

Directeur du Département "Sciences sociales et communication"
M. Alain DELAHAUT
Campus 2000 - Avenue Montesquieu, 6 - 4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 54 96
E-mail : Alain.Delahaut@provincedeliege.be