HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège

HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège HEPL - Haute Ecole de la Province de Liège

Le Collège de Direction

Le Collège de Direction de la Haute Ecole de la Province de Liège est composé de la Directrice-Présidente et des Directeur·trice·s de catégorie.

Directrice-Présidente
Mme Annick LAPIERRE
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 54 95
E-mail : Annick.Lapierre@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie agronomique
Mme Marianne DAWIRS
Rue du Haftay, 21
4910 La Reid
Tél. : +32 (0)4 279 40 83
E-mail : Marianne.Dawirs@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie économique
Mme Anne-Françoise GEHLEN
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 54 97
E-mail : Anne-Francoise.Gehlen@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie paramédicale
Mme Chantal THERASSE
Quai du Barbou, 2
4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 344 77 67
E-mail : Chantal.Therasse@provincedeliege.be

Directrice de la Catégorie pédagogique
Mme Annick LAPIERRE
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 54 95
E-mail : Annick.Lapierre@provincedeliege.be

Directeur de la Catégorie sociale
M. Alain DELAHAUT
Avenue Montesquieu, 6
4101 Jemeppe (Seraing)
Tél. : +32 (0)4 279 54 96
E-mail : Alain.Delahaut@provincedeliege.be

Directeur de la Catégorie technique
M. Christian NINANE
Quai Gloesener, 6
4020 Liège
Tél. : +32 (0)4 344 63 33
E-mail : Christian.Ninane@provincedeliege.be