Bibliothèque centrale

Bibliothèque centraleBibliothèque centraleBibliothèque centraleBibliothèque centrale

Le personnel de la bibliothèque centrale

Vous trouverez ici les noms de vos correspondants ainsi que leurs coordonnées :

Adresse courrier

Rue des Croisiers 15
4000 Liège

Bibliothécaire - Chef de division

Gérard Maquet - 04/279 54 41

gerard.maquet@provincedeliege.be

Aides – Services – Collections d'appoint – Lots – Nouvelles technologies

Valérie Bellot - 04/279 53 61

valerie.bellot@provincedeliege.be

Thibaut Caelen - 04/279 52 95

thibaut.caelen@provincedeliege.be

Virginie Freuville - 04/279 52 28

virgine.freuville@provincedeliege.be

Fabienne Jadot - 04/279 54 32

fabienne.jadot@provincedeliege.be

Kristell Van Tilborgh - 04/279 54 52

kristell.vantilborgh@provincedeliege.be

Animations –Expos

Jean-Paul Bonjean - 04/279 54 59

jean-paul.bonjean@provincedeliege.be

Karine Chabot - 04/279 52 98

karine.chabot@provincedeliege.be

Pascale Marchal - 04/279 52 69

pascale.marchal@provincedeliege.be

Catalogage

Muriel Germay - 04/279 52 42

muriel.germay@provincedeliege.be

Viviane Mottard - 04/279 52 41

viviane.mottart@provincedeliege.be

Gilles Thone - 04/279 52 48

gilles.thone@provincedeliege.be

Nathalie Toussaint - 04/279 52 47

nathalie.toussaint@provincedeliege.be

Jean-Yves Willequet - 04/279 54 51

jean-yves.willequet@provincedeliege.be

Organisation, support et maintenance d'Aleph (OSEMA)

aleph.helpdesk@provincedeliege.be

Sébastien Buckinx - 04/279 54 56

sebastien.buckinx@provincedeliege.be

Brigitte Donnay - 04/279 54 50

brigitte.donnay@provincedeliege.be

Raphaël Lahaye - 04/279 54 58

raphael.lahaye@provincedeliege.be

Prêt entre bibliothèques

culture.pretinter@provincedeliege.be

Fabrice Cortenraedt - 04/279 54 54

fabrice.cortenraedt@provincedeliege.be

Jean-Paul Janssens - 04/232 87 98

jean-paul.janssens@provincedeliege.be

Christel Lucarelli - 04/279 52 29

christel.lucarelli@provincedeliege.be

Audrey Thirion - 04/279 53 62

audrey.thirion@provincedeliege.be

Secrétariat

Olivier Debroux - 04/279 52 67

olivier.debroux@provincedeliege.be

Michèle Mercy - 04/279 52 66

michele.mercy@provincedeliege.be

Service de Gestion du Réseau Aleph (SGRA)

aleph.helpdesk@provincedeliege.be