BIBLIOTHÈQUE CENTRALE

Le personnel de la bibliothèque centrale

Vous trouverez ici les noms de vos correspondants ainsi que leurs coordonnées

Adresse courrier

Rue des Croisiers 15
4000 Liège

Bibliothécaire - Chef de division

Gérard Maquet - 04/237 97 39

gerard.maquet@provincedeliege.be

Aides – Services – Collections d'appoint – Lots – Nouvelles technologies

Valérie Bellot - 04/232 87 27

valerie.bellot@provincedeliege.be

Fabienne Jadot - 04/237 97 30

fabienne.jadot@provincedeliege.be

Audrey Thirion - 04/232 87 27

audrey.thirion@provincedeliege.be

Kristell Van Tilborgh - 04/237 97 49

kristell.vantilborgh@provincedeliege.be

Animations –Expos

Jean-Paul Bonjean - 04/237 97 55

jean-paul.bonjean@provincedeliege.be

Karine Chabot - 04/232 86 67

karine.chabot@provincedeliege.be

Olivier Dethier - 04/232 87 89

olivier.dethier@provincedeliege.be

Michaël Lambert - 04/232 86 97

michael.lambert@provincedeliege.be

Pascale Marchal - 04/232 86 45

pascale.marchal@provincedeliege.be

Catalogage

Muriel Germay - 04/232 86 28

muriel.germay@provincedeliege.be

Viviane Mottard - 04/232 86 27

viviane.mottart@provincedeliege.be

Nathalie Toussaint - 04/232 86 27

nathalie.toussaint@provincedeliege.be

Jean-Yves Willequet - 04/232 86 28

jean-yves.willequet@provincedeliege.be

Organisation, support et maintenance d'Aleph (OSEMA)

aleph.helpdesk@provincedeliege.be

Sébastien Buckinx - 04/237 97 52

sebastien.buckinx@provincedeliege.be

Brigitte Donnay - 04/237 97 47

brigitte.donnay@provincedeliege.be

Raphaël Lahaye - 04/237 97 54

raphael.lahaye@provincedeliege.be

Christopher Simon - 04/237 97 56

christopher.simon@provincedeliege.be

Prêt entre bibliothèques

culture.pretinter@provincedeliege.be

Fabrice Cortenraedt - 04/232 86 19

fabrice.cortenraedt@provincedeliege.be

Virginie Freuville - 04/232 86 19

virgine.freuville@provincedeliege.be

Jean-Paul Janssens - 04/232 87 98

jean-paul.janssens@provincedeliege.be

Christel Lucarelli - 04/232 86 19

christel.lucarelli@provincedeliege.be

Secrétariat

Olivier Debroux - 04/232 86 99

olivier.debroux@provincedeliege.be

Michèle Mercy - 04/232 86 43

michele.mercy@provincedeliege.be

Service de Gestion du Réseau Aleph (SGRA)

aleph.helpdesk@provincedeliege.be

Yves Nyssen - 04/237 97 53

yves.nyssen@provincedeliege.be