Enseignement de promotion sociale

Enseignement de promotion socialeEnseignement de promotion socialeEnseignement de promotion socialeEnseignement de promotion sociale

Contacts

Pour les inscriptions ou pour toutes informations supplémentaires, vous pouvez contacter :

M. Etienne Fiévez (Directeur)
Email : etienne.fievez@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 25
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Anne Kestelyn (Sous-directrice)
Email : anne.kestelyn@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 46
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Nadine Servais (Educatrice-Econome)
Email : nadine.servais@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 85
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Jessica Drianne (Educatrice)
Email : jessica.drianne@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 30
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Kathy Goreux (Educatrice)
Email : kathy.goreux@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 89
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Caroline Plompteux (Educatrice)
Email : caroline.plompteux@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 37
numéros d'utilité publique : 085/27.37.37
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Christine Lafosse (Secrétaire de direction)
Email : christine.lafosse@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 29
Fax : +32 (0)4 279 58 66

M. Florian-Alexis Wouters (Auxiliaire administratif)
Email : florianalexis.wouters@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 63
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Madame Laetitia JAMOUL (Auxiliaire administratif)
Email: Laetitia.Jamoul@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 62
Fax : +32 (0)4 279 58 66

M. Alain Gochel (Responsable technique)
Email : Alain.Gochel@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 26
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme. Valérie Engels (Responsable du suivi pédagogique)
Email : valerie.engels@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 26
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Pour le secrétariat professeurs :

Mme Monique Bougelet (Employée d'administration)
Email : monique.bougelet@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 28
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Nancy Humblet (Employée d'administration)
Email : nancy.humblet@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 84
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme Emilie Trisman (Employée d'administration)
Email : emilie.trisman@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 32
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Mme. Laura Pierard (Employée d'administration)
Email : laura.pierard@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 27
Fax : +32 (0)4 279 58 66

Pour la validation des Compétences - www.cvdc3.be :

Mme Michèle Prévinaire (Responsable de Centre)
Email : michele.previnaire@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 83
Fax : +32 (0)4 279 58 66
GSM : +32 (0)499 15 69 78

M. François AMEL (Secrétaire et logisticien)
Email : francois.amel@provincedeliege.be
Tél. : +32 (0)4 279 37 82
Fax : +32 (0)4 279 58 66
GSM : +32 (0)495 19 43 51 ou par Skype : cvdc_huy