ECOLE D'ADMINISTRATION

Contact

Vous souhaitez des renseignements sur nos formations, n'hésitez pas à prendre contact avec notre secrétariat.

Ecole Provinciale d'Administration
Maison de la Formation
101, Rue Cockerill
4100 Seraing

Mail : epa@provincedeliege.be

Fax : 04-237.35.86


Direction

Mme Muriel Lapaille
Directrice Coordinatrice
Tel. : 04/237.35.87


Coordination :

Vinciane Jansen
Coordination pédagogique
Vinciane.Jansen@provincedeliege.be
04/237.34.78

Anna Sutera Sardo
Coordination administrative
Anna.SuteraSardo@provincedeliege.be
04/237.34.84

Aurélie Rouhart
Coordination administrative
Aurelie.Rouhart@provincedeliege.be
04/237.36.09

Cours de sciences administratives :

Fabienne Bada
Gestion du module 1 & de la section germanophone
fabienne.bada@provincedeliege.be
04/237.35.28

Mylène Lacroix
Gestion du module 3
mylene.lacroix@provincedeliege.be
04/237.35.83

Mme Sandrine Mélot
Gestion du module 2
sandrine.melot@provincedeliege.be
04/237.35.84

Formations continues :

Mme Régine Driessen
Regine.Driessen@provincedeliege.be
04/237.35.91

Mme Chloe Elaerts
chloe.elaerts@provincedeliege.be
04/237.34.94

Mme Natacha Tosatto
natacha.tosatto@provincedeliege.be
04/237.35.82

M. Cédric Vanmanshoven
cedric.vanmanshoven@provincedeliege.be
04/237.35.49